Lot n° 113

Joan MIRO (1893-1983)

Estimation :

LA FEMME AUX BIJOUX, 1968 (Dupin, 452) Eau-forte, aquatinte et carborundum en couleurs sur Chiffon de Mandeure Epreuve hors commerce signée et justifiée HC Maeght Editeur, Paris Arte Adrien Imprimeur, Paris Image : 46,4 x 34,5 cm Feuille : 74,5 x 58 cm.