Lot n° 16

André BEAUDIN (1774-1942)

Estimation :

Ouvrage comprenant un ensemble de huit lithographies en couleurs, une couverture en couleurs conçues par l'artiste et une héliogravure en couleurs et en noir Ouvrage signé, daté "9.11.61"et dédicacé "A Monsieur Miorini parce que les bons comptes font les bons amis" Verve Editeur, Paris Lithographie: 29,5 x 22 cm (chaque)