Lot n° 10

Yann ARTHUS-BERTRAND (né en 1946)

Estimation :

LA GRANDE TERRE, 2007 Ouvrage comprend une sélection des 115 photographies les plus emblématiques de La Terre vue du ciel, mais aussi des images inédites prises par le photographe au fil de ses derniers reportages Signé sur la page de garde et numéroté 740/2000 Dans son coffret d'origine en bois et son lutrin Editions La Martinière, Paris Etat neuf 47 x 70 x 4 cm (l'ouvrage)