Ensemble de rails, wagon, locomotive en tôle dont PULLMAN écartement OO, voiture de tramway.
On joint treize sujets en plombs polychrome figurant des voyageurs et contrôleurs (accidents, manques) et un autorail "Micheline" MICHELIN en zamak bleu (usures, chocs).