Commode transition de forme tombeau en bois de... Lot 157
Résultat :
Estimation :
Commode transition de forme tombeau en bois de placage de bois indigène à trois rangs de tiroirs à décor géométrique de réserves.
Riche décoration de bronze doré. France, XVIII eme siècle.
Tablette mouvementée en marbre. Etat d'usage.
Dimensions : 86 cm x 125 cm x 63 cm