Lot n° 157

Résultat :
Estimation :

Commode transition de forme tombeau en bois de placage de bois indigène à trois rangs de tiroirs à décor géométrique de réserves. Riche décoration de bronze doré. France, XVIII eme siècle. Tablette mouvementée en marbre. Etat d'usage. Dimensions : 86 cm x 125 cm x 63 cm