Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Vierge à l'enfant sur une mappemonde. Ivoire sculpté. Allemagne, fin du XVII eme siècle. Manque le bras droit de la vierge. Sur fond ovale de tissu sombre. H : 13,5 cm