Paire d'ostensoirs en bronze patiné à cinq petits... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Paire d'ostensoirs en bronze patiné à cinq petits reliquaires de Saints et Saintes, de l'épine et de la croix, de forme ovale. Pied lobé à décor en réserve de cabochons de couleur.
Travail du XIX eme siècle.
Hauteur : 38 cm