Croix en placage de palissandre en bouts de croix... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Croix en placage de palissandre en bouts de croix en argent ajouré, à décor incrusté de sept reliques de forme ovale.
Travail de la fin du XIX eme siècle.
Dimensions : 40 cm x 31 cm