Reliquaire en bois sculpté et polychromé d'angelots... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Reliquaire en bois sculpté et polychromé d'angelots soutenant une couronne avec attributs de palmettes, tête de putti ailé, miroir et Sainte Relique sous verre. Italie, XVIII eme siècle. Accident et manques.
Dimensions : 100 cm x 50 cm
Provenance : Ancienne collection du Baron Robert Gendebien. ( 1885 - 1954)