École hollandaise début XIXe, d'après Adriaen Van OSTADE (1610-1685).
Scène de taverne animée.
Huile sur panneau d'acajou portant un monogramme A.O. en bas à droite.
38,5 x 30,5 cm.
(panneau agrandi de 2 cm dans sa partie supérieure).