Lot n° 96

Estimation :

École française XIXe. Portrait de femme à la robe bleue et à la fourrure. Huile sur toile portant une inscription apocryphe au revers. 65 x 53,5 cm. (petites taches). Présenté dans un cadre d'époque Restauration en bois et stuc doré à décor de palmettes, cornes d'abondance et dauphins portant une étiquette de la Maison MARCADIER-GUEPAIN Doreur Marchand d'Estampes 11 rue Royale à Tours.