École française XIXe.
Portrait de femme à la robe bleue et à la fourrure.
Huile sur toile portant une inscription apocryphe au revers.
65 x 53,5 cm.
(petites taches).
Présenté dans un cadre d'époque Restauration en bois et stuc doré à décor de palmettes, cornes d'abondance et dauphins portant une étiquette de la Maison MARCADIER-GUEPAIN Doreur Marchand d'Estampes 11 rue Royale à Tours.