Lot n° 83

Estimation :

École française fin XIXe, d'après Charles GLEYRE (1808-1874). Mélancolie. Pastel monogrammé AS en bas à gauche et daté 1885, avec envoi "A Mademoisselle BLEVE, hommages affectueux". 55 x 38 cm.