École française XIXe.
Gravure en noir éditée à Paris, présentée dans un cadre en bois et stuc doré à décor de frise de palmettes d'époque Restauration et portant une étiquette de la maison DUPRÉ Jeune, 10 rue d'Angivilliers à Paris.
23,5 x 17,5 cm.
(légères taches).