Lot n° 17

Estimation :

École française XIXe. Portrait de Gabriel Marie Théodore Joseph HÉDOUVILLE (1755-1825), comte de l'Empire, sénateur, général de division... Gravure en noir éditée à Paris, présentée dans un cadre en bois et stuc doré à décor de frise de palmettes d'époque Restauration et portant une étiquette de la maison DUPRÉ Jeune, 10 rue d'Angivilliers à Paris. 23,5 x 17,5 cm. (légères taches).