Wifredo Lam (1902-1982)
Joan Prats
1976
Lithographie... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Wifredo Lam (1902-1982)
Joan Prats
1976
Lithographie signée et numérotée au crayon par l'artiste.
Tirage en 99 exemplaires sur papier Guarro.
Dimensions de l'oeuvre: 76 x 56 cm.
Editeur:Poligrafa, Barcelona.
Référence catalogue raisonne: Tonneau-Ryckelynck 7617
Commentaire: Lithographie réalisé pour l'exposition en 1976 "Wilfredo Lam. Olis, aguades y obra gravada" qui a eu lieu à la galerie Joan Prats, Barcelone.
Lithograph hand-signed and numbered by pencil.
Edition of 99 on Guarro paper.
Sheet: 76 x 56 cm.
Published and printed by Poligrafa, Barcelona.
Catalogue raisonne reference: Tonneau-Ryckelynck 7617
Comments: Picture made for exhibition in 1976 "Wilfredo Lam. Olis, aguades y obra gravada" at Joan Prats Gallery, Barcelona.