Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Wifredo Lam (1902-1982) Joan Prats 1976 Lithographie signée et numérotée au crayon par l'artiste. Tirage en 99 exemplaires sur papier Guarro. Dimensions de l'oeuvre: 76 x 56 cm. Editeur:Poligrafa, Barcelona. Référence catalogue raisonne: Tonneau-Ryckelynck 7617 Commentaire: Lithographie réalisé pour l'exposition en 1976 "Wilfredo Lam. Olis, aguades y obra gravada" qui a eu lieu à la galerie Joan Prats, Barcelone. Lithograph hand-signed and numbered by pencil. Edition of 99 on Guarro paper. Sheet: 76 x 56 cm. Published and printed by Poligrafa, Barcelona. Catalogue raisonne reference: Tonneau-Ryckelynck 7617 Comments: Picture made for exhibition in 1976 "Wilfredo Lam. Olis, aguades y obra gravada" at Joan Prats Gallery, Barcelona.