Alexandre Calder (1898-1976),
Santa Klaus 1,... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Alexandre Calder (1898-1976),
Santa Klaus 1,
1974
Gravure originale signée et numérotée au crayon par l'artiste.
Tirage en 175 exemplaires sur papier de Chine contrecollé sur Auvergne Richard-de-Bas.
Dimensions de l'oeuvre : 51cm x 67cm
Dimensions de l'image: 35cm x 48cm
Imprimeur:Arte, Paris
Etching signed and numbered by pencil.
Edition of 175 on Chine paper papier de Chine mounted on Auvergne Richard-de-Bas.
Sheet: : 51cm x 67cm
Image: 35cm x 48cm
Printer:Arte, Paris