Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Alexandre Calder (1898-1976), Santa Klaus 1, 1974 Gravure originale signée et numérotée au crayon par l'artiste. Tirage en 175 exemplaires sur papier de Chine contrecollé sur Auvergne Richard-de-Bas. Dimensions de l'oeuvre : 51cm x 67cm Dimensions de l'image: 35cm x 48cm Imprimeur:Arte, Paris Etching signed and numbered by pencil. Edition of 175 on Chine paper papier de Chine mounted on Auvergne Richard-de-Bas. Sheet: : 51cm x 67cm Image: 35cm x 48cm Printer:Arte, Paris