Joan Miro (1893-1983)
Poligrafa 15 ans
1980
Lithographie... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Joan Miro (1893-1983)
Poligrafa 15 ans
1980
Lithographie originale signée dans la planche.
Tirage en 1500 exemplaires sur papier Guarro.
Dimensions de l'oeuvre: 35 x 27 cm.
Editeur: Poligrafa, Barcelone.
référencée dans le catalogue raisonné: Mourlot 1192.
Lithograph signed in the plate.
Edition of 1500 on Guarro paper.
Sheet: 35 x 27 cm.
Published and printed by Poligrafa, Barcelone.
Catalogue raisonné reference: Mourlot 1192.