Lot n° 13

Estimation :

Joan Miro (1893-1983) Maravillas con variaciones acrosticas 2 1975 Lithographie originale signée dans la planche. Tirage en 1500 exemplaires sur Papier Guarro. Dimensions de l'oeuvre: 49,5 x 35,5 cm. Editeur: Poligrafa, Barcelone. Référencée dans le catalogue raisonné:Cramer n° 1054 Lithograph signed in the plate. Edition 1500 on Guarro paper. Sheet: 49,5 x 35,5 cm. Published and printed by Poligrafa, Barcelone. Catalogue raisonné reference:Cramer n° 1054