Joan Miro (1893-1983)
Maravillas con variaciones acrosticas 2
1975
Lithographie originale signée dans la planche.
Tirage en 1500 exemplaires sur Papier Guarro.
Dimensions de l'oeuvre: 49,5 x 35,5 cm.
Editeur: Poligrafa, Barcelone.
Référencée dans le catalogue raisonné:Cramer n° 1054
Lithograph signed in the plate.
Edition 1500 on Guarro paper.
Sheet: 49,5 x 35,5 cm.
Published and printed by Poligrafa, Barcelone.
Catalogue raisonné reference:Cramer n° 1054