Salvador Dali (1904-1989)
Flordali : Les Fruits... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Salvador Dali (1904-1989)
Flordali : Les Fruits - Révérence du groseillier
1969
Lithographie pointe seche et gaufrage signée et numérotée au crayon par l'artiste.
Tirage en 150 sur papier Rives.
Sheet: 74 x 56 cm.
Image: 56 x 37 cm.
imprimeur: atelier Matthieu.
Référence Catalogue raisonné reference: n°349
(Curtsying Gooseberry Bush)
1969
Etching handsigned by pencil.
Edition of 150 on paper.
Sheet: 74 x 56 cm.
Image: 56 x 37 cm.
Published by atelier Matthieu.
Catalogue raisonne référence: n°349