Architecte du Palais du Gouvernement de Napoléon. Lettre signée par les deux architectes, à l'en-tête du Palais du Gouvernement, adressée de Paris le 9 prairial de l'an 10 à l'architecte du Corps législatif Gisord. 1 page 1/2 in-4. Petite restauration. "Mettre à notre disposition, pour le service du Premier Consul, à Saint Cloud, les deux guérites de cavalerie qui sont au devant de la porte du local occupé par le Corps législatif. "