Lot n° 148

Prosper Georges Antoine MARILHAT (1811-1847)

Estimation :

La Halte Huile sur toile, signée en bas vers la droite. Porte un cartel : Exposition coloniale de 1930. Porte sur le châssis au revers les numéros 1188, 91 et 1057. 80 x 116 cm