Lot n° 18

HUYSMANS, Joris-Karl.

Estimation :

Ensemble de 2 documents relatifs à l'enterrement de Huysmans : Faire-Part original du décès de Huysmans et petit livret de prières de la cérémonie d'enterrement du 15 mai 1907 à l'Église Notre-Dame des Champs, donnée par l'Abbé Mugnier. 1 p. in-4 et 4 pp. in-12, sur papier de deuil.