Lot n° 252

Estimation :

CANAPÉ CORBEILLE en bois naturel anciennement laqué, l’amortissement orné de fleurettes affrontées entourées d’un feuillage. Piètement cambré et sculpté de fleurettes. Louis XV, XVIIIe. Haut. 100, Long. 183, Prof. 80 cm. Provenance : ancienne collection du château de Trenquelléon, Feugarolles, Lot-et-Garonne.