Lot n° 24

COMEDIE ITALIENNE.

Résultat :
Estimation :

3 L. S. ou P. S. et un imprimé, 1768-1787 ; 4 pages in-fol. ou in-4, dont 2 en partie impr. et à en-tête Comédie Italienne, et brochure in-8 de 16 p. Bail signé par M. Herrenschwand pour la location de la moitié d’une loge aux troisièmes, du côté de la Reine (1768). Lettre signée par Barthélemy Camerani, Nicolas Suin et Antoine Trial, concernant une loge (1781). Quittance de location d’une loge, signée par les comédiens Jean-Baptiste Clairval, Louis Michu, Antoine Trial, Jean Rosière, Jacques Chenard et Barthélemy Camerani (1787). Plus l’Essai poétique sur quelques pièces du Théâtre Italien. Hommage à Madame Dugazon d’Étienne-Esprit Bonnet (Imprimerie de Monsieur, 1786).