Lot n° 8

Léonor FINI (1908-1996).

Estimation :

2 L. A. S., s. d. ; 2 pages oblong in-12 et 2 pages in-4. Le 19. Elle remercie son correspondant de sa gentillesse : « En effet les dessins ne sont pas beaux – mais ils sont précis et peuvent être très utiles ». L’esquisse de M. Moritz lui semble réussie… Le 11, au sujet d’une « petite plaquette sur les costumes des anciens Hébreux »…