BENITO (E.G). Ecce Homo. Douze compositions gravées sur bois.
Paris, Marcel Mouillot, 1917-18.
Portefeuille in plano, toilé à rabats, couverture illustrée.
Recueil rare tiré à 50 exemplaires seulement, signés et numérotés sur vieux vergé du Japon (n°5). Les compositions sont toutes numérotées et légendées au crayon par l'artiste. Quelques rousseurs.