Montre de poche en or rose 9 carats (375 millièmes). Le cadran émaillé blanc à chemin de fer avec chiffres romains, compteur des secondes en creux à six heures, signé. Mouvement : Calibre mécanique à remontage par clef (fonctionne, prévoir révision). Diam. 50 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 106 g)