Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le fond guilloché à décor de rinceaux et d'un médaillon orné en son centre d'un paysage architecturé. Le cadran émaillé blanc à chemin de fer avec chiffres romains. Aiguilles en or. Mouvement : Calibre mécanique à remontage par clef à cylindre, 8 rubis, signé SANDOZ MICHAUT (manque clef). Diam. 41 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 38 g)