Montre de col en or deux tons 18 carats (750 millièmes). Le fond orné de lambrequins. Le cadran émaillé blanc à chiffres arabes, aiguilles ouvragées en laiton. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel à cylindre (fonctionne, prévoir révision). Diam. 26 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 14,8g)