Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes),... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes), vers 1900. Le fond orné d'une fleur émaillée et de feuilles serties de brillants. Le cadran émaillé blanc à chiffres arabes, aiguilles ouvragées en laiton. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel à cylindre (ne fonctionne pas), signé LeCoultre & Cie. Diam. 22 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 14g)