Montre de col en or jaune 18 carats (750 millièmes), avec sa broche porte montre en forme de branchage en or gris et or jaune serti de diamants. Le boitier à décor guilloché orné d'étoiles serties de brillants. Le cadran émaillé blanc à index dorés, signé "Nadine". Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam. 18 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 18,7 g)