Ferme roulant à l'équipage..... vers 1890
Feuille d'éventail en papier, peint à l'aquarelle, d'un vautrait courant un sanglier, à la suite d'une meute de chiens. Les chiens sont marqués «M».
Signé «de Condamy» à gauche.
21 x 69 cm (à vue) (très bon état)
Dans un riche cadre en bois doré à volutes rocaille. 39 x 85 cm (manques et éclats au cadre, verre à remplacer)
N.B.: ancienne collection Charlotte Von Prybam-Gladona (1910-2002), vente Christie's, Amsterdam, 16 février 2005.