Etude de buse vulgaire.
Aquarelle gouachée, signée en bas à gauche, datée 22 et annotée: Buse vulgaire. Nid grossier de branches entrecroisées pour peu de lichen, qq feuilles mortes où sont les petits. Aquila rafrax Afrique. Epervier.
25 x 32.5 cm.