Lot n° 129

VIETNAM - XIXe siècle

Estimation :

Ensemble comprenant cinq sorbets et deux coupelles en porcelaine à décor en bleu sous couverte de guerriers à cheval. Rebords cerclés de métal. Au revers, le caractère tho stylisé (longévité). (Fêlures, éclats) Diam. sorbets 5,8 et 7,7 cm. Diam coupelles 12,5 et 16 cm.