Lot n° 110

CHINE - XIXe siècle

Résultat :
Estimation :

Vase à panse basse et long col en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un immortel assis près d'une grande gourde d'où émanent des volutes. Au revers, marque apocryphe de Qianlong. H. 20 cm