Lot n° 83

VIETNAM, Hue - XIXe et XX siècle

Estimation :

Ensemble comprenant quatre sorbets et deux coupelles en porcelaine à décor en bleu sous couverte de paysages lacustres survolés par une grue. Rebord cerclé de métal. Au revers, la marque Thu Doi Luu Huong (Bonne réputation éternelle d'un objet précieux). Diam. coupelles 11 et 14,5 cm; Diam sorbets 7 et 5 cm