Lot n° 53

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Estimation :

Ensemble comprenant quatre sorbets et deux coupelles en porcelaine à décor en bleu sous couverte de chevaux. Sorbets et une coupe cerclés de métal. Au revers, la marque Ngo?n ng?c (jeu de jade).(Fêlures) Diam coupelles 11 et 17 cm; Diam. sorbets 5,8 cm