Lot n° 25

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte de pêcheur près d'une maison. Rebord cerclé de métal.
Au revers, la marque Ngo?n ng?c (jeu de jade).
Diam. 16,5 cm.