Lot n° 19

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte, lettré jouant du qin au bord d'un lac.
Au revers, la marque Ngo?n ng?c (jeu de jade). (Egrenure)
Diam.17 cm.