Lot n° 17

VIETNAM, Hue - XIXe siècle

Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'un voyageur sur son mulet sous la lune, son serviteur derrière lui.
Au revers, la marque Ngo?n ng?c (jeu de jade).
Diam. 16,5cm