Lot n° 648

Estimation :

PIAGET Ref. 9331 D1, n° 130516 Vers 1966 Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) Boîtier : ovale, lunette martelée, fond clippé, signé Cadran : champagne, signé Mouvement (à réviser) : mécanique, signé Bracelet / Fermoir : intégré en or / signé Tour de poignet : approx. 160 mm Dim. : 27 x 24,5 mm Poids brut : 45,85 g. Cette référence fut uniquement produite entre 1963 et 1970 Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold integrated bracelet with clasp signed (movement not operational / overhaul is recommended) This model was produced from 1963 to 1970 With our sincere thanks to Piaget for their collaboration RAPPORT DE CONDITION : Veuillez noter que le mouvement ne fonctionne pas et nécessite une révision. Artcurial ne pourra pas être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Cette montre est vendue en l'état Bon état général Signes d'usage sur l'ensemble Numéro partiellement effacés au dos Bracelet avec signes d'usage apparents, légèrement distendu Mouvement ne fonctionne pas / Révision à prévoir Une vis manquante au dos, pas de vis endommagé CONDITION REPORT : Please note that the movement not running and needs an overhaul. Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. This watch is sold "as is" Good condition Signs of use Serial numbers are partially erased Bracelet with signs of use, loosed Movement not operational / Overhaul recommended A screw is missing on the back / thread of screw is damaged