Chine, circa VIIème siècle.
Deux vases à petites anses latérales dont un couvert.
Grès émaillé et craquelé.
Haut : 10,5 cm et 9 cm.
Manques d'émail, égrenures au pied.
Expédition / Livraison à votre domicile
Paris / IDF = 30 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
France Entière = 42 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)