Chine, XIXème siècle.
Deux coupes en porcelaine émaillée polychromes.
L'une polylobée comporte un décor de poème et personnage au centre (long : 22,3 c , haut : 5 cm.
Manque en bordure, polychromie estompée).
La seconde est décorée de fleurs et fruits (long : 21,5 cm , haut : 5 cm. Égrenures en bordure et défauts de cuisson.)
Expédition / Livraison à votre domicile
Paris / IDF = 30 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
France Entière = 42 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)