Médaillon en émail peint polychrome représentant le profil de l’empereur Auguste, inscription
C.T AVGVSTVS II ; contre-émail en fondant.
Limoges, attribué à Jacques II Laudin, XVIIe siècle.
H. 7,6 cm, L. 6 cm.
Dans un cadre en bois, sur fond de velours rouge.
(petits accidents).
Expédition / Livraison à votre domicile
Paris / IDF = 36 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
France Entière = 54 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)