Médaillon en émail peint polychrome avec rehauts d’or représentant le profil de l’empereur Auguste, deuxième des douze Césars, inscription
C.T AVGVSTVS II ; contre-émail en violacé.
Limoges, attribué à Jacques II Laudin, XVIIe siècle.
Encadré.
H. 8 cm, L. 5,5 cm.
(petits accidents).
Expédition / Livraison à votre domicile
Paris / IDF = 36 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
France Entière = 54 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)