Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d’or représentant Jeanne d’Arc faite prisonnière à Compiègne, contre-émail violacé avec inscriptions IP Limoges 1552.
XIXe siècle, dans le style des émaux de Limoges.
H. 20 cm, L. 15,3 cm.
Expédition / Livraison à votre domicile
Paris / IDF = 36 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
France Entière = 54 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)