Bénitier en émail peint polychrome représentant le Christ aux liens ; contre-émail brun sombre.
XIXe siècle, dans le style des émaux de Limoges.
H. 31,5 cm, L. 16 cm.
(petites restaurations).
Expédition / Livraison à votre domicile
Paris / IDF = 36 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
France Entière = 54 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)