Deux plaques en émail peint en grisaille avec... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Deux plaques en émail peint en grisaille avec rehauts d’or représentant dans des médaillons l’Ecce Homo, inscription
ECCE HOMO et la Vierge de douleur, inscription
MATER DOLOROSA ; contre-émail en fondant, l’un signé
HPoncet.
Limoges, Hélie Poncet, XVIIe siècle.
H. 14,5 cm, L. 11 cm.
Dans un cadre.
(petites rayures et très léger manque).
Expédition / Livraison à votre domicile
Paris / IDF = 36 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
France Entière = 54 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)