Deux plaques de bourses en émail peint polychrome représentant les profils du Christ et de la Vierge, émaux sur paillons, contre-émail en fondant.
Limoges, XVIIe siècle.
H. 7 cm, L. 4,2 cm.
Dans un cadre.
(accidents et restaurations).
Expédition / Livraison à votre domicile
Paris / IDF = 36 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
France Entière = 54 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)