Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d’or représentant l’Ecce homo, inscription
Ecce Homo et monogramme
I.L dans la partie inférieure. Dans sa monture d’origine en cuivre doré et gravé IHS avec croix et clou de la crucifixion.
Limoges, Jean Limosin, premier tiers du XVIIe siècle.
H. 10,2 cm, L. 7,5 cm.
(quelques accidents et manques).
Expédition / Livraison à votre domicile
Paris / IDF = 36 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
France Entière = 54 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)