Plaque en émail peint polychrome avec rehauts d’or représentant la Vierge à l’Enfant, monogrammé B.N., rinceaux en relief dans les écoinçons ; contre-émail bleu sombre.
Limoges, Bernard I Nouailher, première moitié du XVIIIe siècle.
H. 13,3 cm, L. 10,7 cm.
Dans un cadre en bois plaqué.
(petites restaurations et manques).
Expédition / Livraison à votre domicile
Paris / IDF = 36 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)
France Entière = 54 € (TTC) + Assurance (2% du montant adjugé)